Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 08.10.2023 18:16

В торговом центре Екатеринбурга убрали пятиметровую надувную прямую кишку

Два дня назад социальные сети облетела новость, что в торговом центре Екатеринбурга появилась фотозона в виде надувной пятиметровой прямой кишки. Краснодарец, который сейчас находится на Урале, 8 октября решил воочию увидеть нашумевший внутренний орган, но, как оказалось, его убрали.


Известно, что макет установили в рамках акции по профилактике онкологических заболеваний. Жителям Екатеринбурга предложили пройти бесплатную консультацию у маммолога и дерматолога, а также прослушать лекции об опасностях и профилактике рака прямой кишки.

Пока одни фотографировались и изучали самые распространенные заболевания, другие подтрунивали в социальных сетях, называя надувную прямую кишку гигантским анусом.

На возмущение местных жителей чиновники ответили: «У всех нормальных людей - нормальная реакция».



Фото предоставлено Денисом

Краснодарец, который сейчас находится неподалёку от Екатеринбурга, решил добраться до торгового центра, чтобы посмотреть на тот самый нашумевший макет.



- Ехал тысячу километров, чтобы посмотреть выставку органов, которую афишировали в Екатеринбурге, но, к сожалению, она была только два дня, - поделился Денис. - Охранник рассказал, что именно на этом месте располагались экспонаты, хотя они были надувные. Это вызвало резонанс. Но это была все-таки врачебная акция, которая призывала людей следить за своим здоровьем, в том числе делать прививки и вовремя проходить диспансеризацию. Чем больше таких акций – тем здоровее будет страна.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараекатеринбургнадувная кишкаанустцакциямедикиубрали
0
0