Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.10.2023 17:15

Массовые отключения света, падающие деревья и остановка трамваев: в Краснодаре бушует сильный ветер

С самого утра в Краснодаре 8 октября бушует сильный ветер, который уже успел наделать немало неприятностей. В краевом центре повалены несколько десятков деревьев, в разных районах города произошло аварийное отключение электроэнергии и остановилось движение трамвайных маршрутов.


Сильный ветер стал причиной падения деревьев в нескольких районах города. Некоторые растения свалились прямо на припаркованные рядом авто.

- По состоянию на 16:00 в ЕДДС поступило 25 обращений по упавшим деревьям, из них выполнено 15. В работе и в очереди по 5 адресов, - пояснили в МЦУ.


Фото: тг-канал «Краснодар Телетайп

Разгул стихии привел и к коммунальным неудобствам. Жители свыше 40 улиц остались без света. В некоторых районах аварии устранены и потребители запитаны, а где-то только отключился вай-фай и погасли лампочки. Сейчас энергетики работают в Карасунском округе Краснодара.

- Причина отключения – повреждение на линии 6-10 кВ, отключены ПС «Правый берег» «ПБ-5» и 25 трансформаторных подстанции. Без электроэнергии остались улицы: Бородинская, Пашковский перекат, Горная, Заводская, Кубанонабережная, Степная, Ессентукская, Горячеключевская. На месте работает аварийная бригада, - пояснили в ведомстве.

Кроме того, ветер парализовал и общественный транспорт – трамвай.

- Из-за упавшего дерева стоит движение трамвайных маршрутов № 21,20,3,22 в оба направления, - говорилось в сообщении.

К счастью, сейчас движение трамваев восстановлено.

Спасатели рекомендуют краснодарцам не покидать свои дома.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарапоследствиянепогодамассовые отключения светатрамваиупавшие деревьяветер
0
0