Краснодар Среда, 12 февраля
Общество, сегодня, 12:26

В центре Краснодара прогремели звуки стрельбы и взрывов

В центре Краснодара 12 февраля прогремели звуки стрельбы. Сегодня в городе проводят реконструкцию боя за освобождение города.


Краснодар отмечает 82-ю годовщину со дня освобождения города от фашистских захватчиков. Сегодня в центре краевой столицы в память об историческом событии проводят реконструкцию боя с участием представителей военно-патриотических клубов.

Собравшимся около сквера имени Георгия Жукова жителям и гостям города показали, как советские бойцы штурмовали немецкий пункт. При этом прозвучали громкие выстрелы. А после этого участники реконструкции водрузили знамя Победы на здание купцов Богарсуковых, расположенное на углу Красной и Гимназической.

Напомним, что из-за мероприятия в центре Краснодара до 14:00 перекрыто движение на участках улиц Гимназической и Красной.

Больше новостей в нашем Телеграм.

Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарадень освобождения краснодарареконструкция боязвуки стрельбы в краснодаре
0
0