Краснодар Пятница, 19 апреля

В Юбилейном микрорайоне Краснодара на замерзшей Кубани погибают лебеди

Как стало известно 22 января, в Юбилейном микрорайоне Краснодара на замерзшей реке Кубань погибают лебеди. Происходящим обеспокоены местные жители, однако, с их слов, городские службы помогать не спешат.

 

Сегодня в соцсетях появилось видео, на котором изображены погибающие на Кубани лебеди.

Видео: ТГ-канал "Типичный Краснодар"


- Сегодня 22 января. Второй день пытаюсь достучаться до служб спасения Краснодара и Адыгеи, но воз и ныне там. Лебеди погибают. Помогите, кто может! - говорит за кадром записавшая видео девушка.

Она отмечает, что у одного лебедя сломано крыло.

-По-видимому, это мамка с двумя птенцами, потому что окрас у них еще не белый. Вчера думала, что это самец, - поясняет автор видео.

Девушка говорит, что для того, чтобы спасти птиц, нужна резиновая лодка.

- Сейчас уже пообещали в Единой службе спасения вроде как принять какие-то меры, но верится с трудом. Обращалась в администрацию Старобжегокайского селького поселения Адыгеи, обещали посодействовать, но пока что ничего, - комментирует девушка.

Отметим, что в ГУ МЧС по Краснодарскому краю посоветовали оставить заявку по номеру 112, так как ведомство подобными вопросами тоже не занимается.

В соцсетях краснодарцы пишут, что не стали ждать помощи и кто-то уже вызвал человека с лодкой, который поможет вызволить птиц.



 Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
Новости КраснодаралебедиЮМРюбилейныйзамерзшая река Кубань
1
0