Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 21.03.2024 11:48

Волейболистки краснодарского «Динамо» проиграли «Ленинградке» и не попали в плей-офф чемпионата страны

К 21 марта стало известно, что волейбольный клуб «Динамо» (Краснодар) не смог попасть в число 8 лучших команд чемпионата России по волейболу среди женщин. Это окончательно стало ясно после того, как наши спортсменки на выезде в Санкт-Петербурге проиграли местной «Ленинградке» - 1:3.


В регулярном чемпионате России по волейболу среди женщин принимали участие 14 команд из разных городов страны. Они провели между собой двухкруговой турнир, но вопрос попадания в плей-офф решался лишь в самых последних турах.

Борьбу за заветное восьмое место, дающее право биться за победу в чемпионате дальше, вели «Уралочка» из Свердловской области, «Енисей» из Красноярского края и краснодарское «Динамо». Победа каждого из них в своем матче последнего тура давала право играть в плей-офф… Подопечным знаменитого российского тренера Николая Карполя с Урала повезло больше других…

Об отсутствии порой элементарной удачи в последней игре говорили и сами краснодарские волейболистки после поражения, которое можно считать обидным. Хотя выглядели наши спортсменки в этой встрече очень достойно, показывая добротную игру и в защите, и в нападении.

Первую партию динамовки вообще выиграли - 25:22. Но в последующих Фортуна от них о вернулась, хотя отрыв соперника не казался таким уж безнадежным и всё можно было исправить. Не удалось. В итоге 20:25, 19:25, 25:27 и 1-3 по партиям.

Теперь наша команда будет принимать участие в турнир за 9/14-е места чемпионата России по волейболу среди женщин. Там «Динамо» (Краснодар) пока является лидером.

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараволейболчемпионат россиивысшая лигаплей-оффдинамо краснодарВысшая Лига
0
0