Блокнот
Краснодар
Суббота, 22 ноября
Общество, 52 минуты назад

Вонючий смог опустился на Краснодар

Краснодар 22 ноября окутало густым смогом. По сообщениям жителей, задымленность и неприятный запах ощущаются практически во всех районах города.

«С обеда наблюдаю странную «дымную» или «пыльную» полосу. Пахнет характерно, напоминает гарь», - поделилась читательница «Блокнота», которая проживает в районе Садового моста.

«Очень сильный запах гари. На улице легкое ощущение тумана. В районе ЖК «Московского» наблюдается дымка», - говорит краснодарка.

«Аж в горле неприятное ощущение. На Ставропольской видно дым»

Люди предполагают, что неприятный запах и дым связаны со сжиганием рисовой соломы. Это не запрещено, но с соблюдением определённых правил.

Ранее инициатива о запрете сжигания рисовой соломы не получила поддержки профильных ведомств, хотя краснодарцы ежегодно задыхаются от вони. 

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарсмогжалуютсязадымленностьсжигание соломы
0
0