Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 01.11.2019 06:31

Возможны заморозки и снег: осень на Кубани напомнила, что скоро зима

Каким в Краснодарском крае будет первый день ноября, рассказала Даша из «Блокнота».

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром в регионе ожидаются заморозки, в низинах и около водоемов – туман. В некоторых районах прогнозируется дождь, в горных районах и предгорье – снег. Температура воздуха утром будет ниже нуля, а днем столбики термометров не поднимутся выше 8 градусов тепла.

На Черноморском побережье ожидается довольно сильный ветер северных направлений, который будет дуть со скоростью 12-14 м/с. Порывы могут достигать 17 м/с, а на участке Анапа-Геленджик – 23 м\с. По югу воздух прогреется до 13 тепла.

В Краснодаре также холодно. Днем не выше 6 градусов тепла, осадков не ожидается. Ветер северных направлений будет дуть со скоростью 4-9 м/с. Утром возможен туман.

1 ноября на Руси отмечался Иванов день – проводы осени и встреча зимы. Считалось, что если в этот день шел снег, то весна придет поздно и будет холодной. Если же тепло – то и весна будет теплой.

В субботу погода будет примерно такой, как и в пятницу, а вот в воскресенье немного потеплеет. Столбики термометров перевалят за отметку в +10.

Если вы находитесь в поисках работы, не отчаивайтесь, вам поможет «Блокнот». В новой рубрике «Работа» собраны вакансии напрямую от работодателя. Подписывайтесь и рассказывайте друзьям. 

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
холодморозвыходныедождьпогода
0
0