Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 31.10.2019 18:20

Стало известно, что чаще всего заготавливают на зиму краснодарцы

Специалисты «Яндекса» 31 октября рассказали о том, какие продукты консервируют чаще всего жители российских регионов, в том числе Краснодарского.

За основу были взяты 35 млн кулинарных запросов со словами «на зиму» в поисковике в период с августа по октябрь 2019 года. 

- В топ продуктов для заготовки мы не брали лук и чеснок, потому что они, как правило, упоминаются в запросах как дополнительные ингредиенты. Морковь тоже часто встречается в запросах как добавка, но также и сама бывает основным ингредиентом, поэтому её в топы брали. Продукты вроде риса, фасоли, перловки или сгущёнки, которые используют в приготовлении еды на зиму, но не с целью их консервации, не учитывали, - уточнили в «Яндексе».

В Краснодаре самыми популярными для зимней заготовки стали (по убыванию): помидоры, огурцы, кабачки, яблоки, смородина, сливы, грибы. А самый популярный продукт, про заготовку которого здесь спрашивают как минимум в три раза чаще, чем в среднем - кизил, очень полезные ягоды. В целом в этом году интерес к заготовкам был примерно на 7% ниже, чем в прошлом. Это связывают с холодным летом в центральной части России из-за которого урожай был не таким хорошим.

Максим Дмитриев



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаряндексзима
0
0