Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 02.06.2021 15:10

Вратарь ФК «Краснодар» дебютировал в сборной России

2 июня стало известно, что игроки футбольного клуба (ФК) «Краснодар» попали в заявочный лист сборной России на чемпионат Европы 2020.

— Турнир запланировано провести с 11 июня по 11 июля, — сообщила пресс-служба ФК. — Возможность принять участие в нём получили два футболиста «Краснодара» — вратарь Матвей Сафонов и атакующий полузащитник Алексей Ионов. Кроме них в заявку попал и воспитанник «горожан» Даниил Фомин.

Первого июня основной голкипер «быков» дебютировал в составе сборной России, заменив на 63-й минуте Антона Шунина. Матвей Сафонов стал первым воспитанником Академии ФК «Краснодар», занявшим место в воротах главной национальной команды страны.

Контрольный поединок с Польшей во Вроцлаве окончился ничьей 1:1, в отведённые минуты Сафонов сохранил ворота на замке. Алексей Ионов остался в запасе. У обоих ещё будет возможность проявить себя до начала Евро - пятого июня в 18:00 в Москве сборная России примет Болгарию, отмечает пресс-служба «горожан».

Напомним, всего пять футболистов «Краснодара» были призваны в конце мая в свои национальные команды. Матвей Сафонов и Алексей Ионов попали в заявку сборной России на Евро-2020 и сыграли с поляками, Кристоффер Олссон и Виктор Классон помогли обыграть Финляндию, а Эдуард Сперцян – добыть ничью на выезде с Хорватией.

Стоит отметить, в чемпионате России по футболу ФК «Краснодар» находится на десятом месте.