Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.06.2021 19:40

В Краснодаре состоялся футбольный матч между спортивными журналистами, полицейскими и звездами футбола

На арене Кубанского госуниверситета 30 мая состоялась встреча в рамках благотворительной акции «Доступный спорт». Организаторами стали спортивные журналисты Кубани, ФК «Краснодар» и спортивное общество «Динамо». На зрительских трибунах среди любителей футбола собрались дети полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В состав команд вошли звезды российского спорта, спортивные журналисты и сотрудники полиции.  

На одном поле встретились чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог, победитель Мировой лиги по волейболу Руслан Олихвер, обладатель Кубка России по футболу Максим Деменко, трехкратный обладатель Кубка России по футболу Олег Терёхин, серебряный призер чемпионата СССР Андрей Юдин.

фуболь.jpg

Фото: kubsu.ru

Журналисты объединились со звездами, в команду противников вошли участники спортивного общества «Динамо» и сотрудники полиции. Динамовцы упустили первый тайм. Вратарь противников, экс-голкипер краснодарской «Кубани» Александр Перов, не раз спасал положение. Замена Перова не сыграла на руку команде звездного состава. Во втором тайме разразилась нешуточная борьба. Итог матча – 8:6 в пользу «Динамо.

Напомним, что в Сочи 28 мая определились чемпионы Всероссийских соревнований по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Ими стали команды «Содействие» из Приморского края и «ШКИД» из республики Татарстан. Главным призом для юных игроков стала путевка в футбольную академию клуба «Барселона».

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
футболКраснодар
0
1