Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 18.10.2023 14:21

«Запугать, а затем уничтожить мирное население»: экс-мэр Краснодара о последствиях двухдневных ударов в Херсонской области

Бывший мэр Краснодара и председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко 18 октября рассказал об атаках ВСУ на освобожденной территории. Противник оставил без машин скорой помощи местную больницу, а также уничтожил здание амбулатории.

 

Председатель правительства Херсонской области и экс-глава Краснодара Андрей Алексеенко регулярно рассказывает в своих соцсетях о положении дел в регионе.

Так, из его сообщения стало известно, что 17 октября ВСУ нанесли ракетный удар по мирному кварталу с Скадовске. О том, пострадал ли кто-то из местных жителей, ничего не сообщается. Однако, отмечено, что дорожники в этот же день приступили к устранению последствий атаки.

Видео: тг-канал "Андрей Алексеенко"


- Безусловно, работы ведутся только там, где завершены следственные действия. Преступления ВСУ против мирного населения обязательно должны быть задокументированы. Как только следователи закончат работу на месте происшествия, дорожники приведут улицу в порядок в течение одного-двух дней, - написал Андрей Алексеенко, отметив, что пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.

Но этим противник не ограничился. На фоне новостей о трагедии с уничтожением больницы в Газе, стало известно, что ВСУ нанесли одновременные прицельные удары по центральной районной больнице Алешек и сельской амбулатории в поселке Новая Маячка Алешкинского района.





Удар пришелся по парковке медицинского транспорта в ЦРБ, в результате которого полностью были уничтожены 8 машин скорой помощи. Это был весь имеющийся у больницы спецтранспорт.




Кроме того, уничтожено и здание амбулатории в Новой Маячке, где оказывали помощь жителям многих сел. По счастливому стечению обстоятельств, жертв среди населения удалось избежать.




- У фашистов очевидна четкая цель. Запугать, а затем уничтожить мирное население, которое не имеет желания жить с ними в одной стране. Так было в 1941 году, так происходит и сейчас - что на Ближнем Востоке, что на берегу Днепра, - пишет председатель правительства. - Как бы ни было, мы людей не бросим. Найдем новые "скорые". Подыщем здание для амбулатории. Без медицинской помощи жители района не останутся.



Елена Бутова

Фото: тг-канал "Андрей Алексеенко"


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодархерсонская областьандрей алексеенкоэкс-мэрвсусвоспецоперацияракетный ударскадовск
0
0