Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2017 10:24

Завотделением колледжа в Ейске попалась на взятке

В Ейском районе заведующая отделением дополнительного профессионального образования Ейского полипрофильного колледжа попалась на взятке и служебном подлоге.

13 сентября к женщине обратились трое мужчин, которые хотели получить специальность электрогазосварщика. Заведующая рассказала, что готова им выдать свидетельства о повышении квалификации по специальности "Электрогазосварщик" третьего разряда. При этом мужчинам не нужно было, по ее уверению, сдавать необходимые экзамены, учить предмет. За свою услугу она попросила 17 тысяч рублей. Молодые люди согласились, однако после разговора пошли и рассказали о незаконном предложении следствию. 

- На следующий день при получении свидетельств женщина была задержана оперативными сотрудниками полиции, действовавшими по поручения следователя Следственного комитета по краю, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Сейчас проводятся следственные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Расследование дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
взяткаслужебный подлогколледжЕйск
0
0