Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2021 08:45

Жители поселка Краснодарский перекрытием дороги добились включения света

В кубанской столице жители поселка Краснодарский перекрыли транспортное движение на дороге, чтобы привлечь внимание властей к своей проблеме. Горожане почти сутки жили без света, а управляющая компания лишь разводила руками. Кадры гражданского протеста появились в соцсетях 28 апреля.

Жители двух домов поселка Краснодарский остались без электричества вечером 27 апреля. По данным городской администрации, на пересечении Командорской и Лоцманской сбили опору линии электропередачи (ЛЭП). Из-за этого оборвался провод и некоторые дома остались без света. На следующий день, 28 апреля, электричество так и не включили. По словам жителей, управляющая компания ничего не делала. Тогда жильцы этих домов перекрыли движение на улице Дорожной в знак протеста.

— Управляющая компания ни в чем не разбирается. Энергокомпании нас перекидывают друг другу. Где правда никто не знает. Два дома без света, с маленькими детьми. У нас все электрическое, у нас нет газа. Со вчерашнего вечера мы не можем помыться и приготовить еду, — прокомментировали протестующие жители для «ГТРК-Кубань».

Уже через несколько часов аварию починили с помощью дизельного генератора, к которому временно подключили дома. Затем электрики ПАО «Россети Кубань» приступили к полноценному ремонту ЛЭП.

Напомним, подобным способом краснодарцы протестовали на Ростовском шоссе в 2018 году. Жителей трех ЖК оставили без газа и света на несколько месяцев. До этого, в 2017 году, жильцы ЖК «Центральный» в Краснодаре элитными авто заблокировали въезд во двор. Причиной стал запрет УК на въезд на территорию домов на личных автомобилях. Компания якобы провела собрание жильцов, на котором было принято такое решение.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпротеступравляющая компания
0
2