Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.07.2022 20:27

Главное в Краснодаре сегодня, 26 июля: Англия против кубанцев, мошенники против бабушки и Бастрыкина, «Спартак» против «Краснодара»

Во вторник, 26 июля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Великобритания против краснодарцев



Власти Великобритании 26 июля представили расширенный антироссийский санкционный список, в котором оказалось более десятка краснодарцев, включая депутатов Госдумы РФ, бизнесменов и медийных личностей. Всем, оказавшимся в «черном списке» запретят въезд в Великобританию, а также в случае обнаружения арестуют находящиеся в стране активы. В частности, в списке оказались уроженка Краснодара Маргарита Симоньян, экс-мэр Краснодара Евгений Первышов, экс-губернатор Краснодарского края и экс-министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

КПРФ, «Новые люди» и ЛДПР против «Справедливой России»



Краснодарские политики 26 июля отказались поддержать законопроект Госдумы о признании Украины террористической страной, предложенный партией «Справедливая Россия – За правду». Лидер краевого отделения ЛДПР Иван Тутушкин, заявил, что за комментарием лучше обратиться к однопартийцам на более высоком уровне. Лидер краснодарских «Новых людей» Никита Сиразетдинов сказал, что не понимает, для чего нужна эта инициатива. Депутат Заксобрания от КПРФ Иван Жилищиков предположил, что принятие такого закона может даже навредить.

Мошенники против бабушки и Александра Бастрыкина



В Краснодаре 26 июля адвокат 80-летней пенсионерки, у которой «отжали» квартиру из-за долгов внучки, собирается просить о госзащите своей подопечной. Причиной стало то, что человек, заявивший бабушке о том, что ее квартира ей больше не принадлежит, сегодня без вызова ворвался к следователю, ведущему это дело. Пытался ли он угрожать или что-то доказать – неизвестно, но адвокат пенсионерки опасается, что, раз люди не побоялись без приглашения прийти в следственный отдел, они смогут навредить и самой пострадавшей. Ранее уголовное дело по этому вопросу было возбуждено по поручению Александра Бастрыкина.

«Спартак» против «Краснодара»



Фото: https://t.me/fcsmtg

Telegram-канал московского футбольного клуба «Спартак» 26 июля опубликовал видео-ответ «Краснодару», в котором показал все скандальные моменты прошедшего матча в издевательском ключе. Напомним, игра между «быками» и столичным клубом прошла 23 июля на домашней арене черно-зеленых в рамках второго тура Российской премьер-лиги. Гости одержали победу со счетом 4:1. Единственный гол от «Краснодара» забил хавбек Эдуард Сперцян на 60-й минуте, но ранее на 52-й минуте прилетел автогол от защитника «быков» Сергея Бородина.

Странные звуки против жителей Кубани



В Краснодарском крае 26 июля прозвучал громкий хлопок, похожий на взрыв, перепугавший жителей Апшеронска и Хадыженска. Об очередном грохоте сообщили авторы тг-канала «Типичный Апшеронск». Многие жители Краснодарского края подтвердили, что слышали грохот, хотя часть кубанцев вообще не заметила его. В ГУ МЧС по Краснодарскому краю о каких-либо инцидентах и происшествиях не сообщалось, как и в ЕДДС. Ранее МЧС заявляло, что бояться таких звуков не стоит, поскольку они происходят при преодолении самолетами сверхзвукового барьера.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара»

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Звук взрывасанкциимошенникиспартак
0
0