Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 26.07.2022 13:37

«Спартак» выпустил издевательское видео про игру «Краснодара»

Telegram-канал московского футбольного клуба «Спартак» 26 июля опубликовал видео-ответ «Краснодару», в котором показал все скандальные моменты прошедшего матча в издевательском ключе.

Напомним, игра между «быками» и столичным клубом прошла 23 июля на домашней арене черно-зеленых в рамках второго тура Российской премьер-лиги. Гости одержали разгромную победу со счетом 4:1. Единственный гол от «Краснодара» забил хавбек Эдуард Сперцян на 60-й минуте, но ранее на 52-й минуте прилетел автогол от защитника «быков» Сергей Бородин.

Для москвичей такая мощная победа - первая с 2018 года. Последний раз четыре гола они забивали в апреле 2018 года в ворота «Анжи», и тогда тоже победили 4:1. Однако, у «быков» теперь проблемы и помимо пропущенных мячей.

К примеру, на 37-й минуте матча красную карточку получил полузащитник хозяев арены Александр Черников. И теперь Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) намерен рассмотреть нарушение. При этом известный рефери Игорь Федотов в своем личном Телеграм-канале заметил, что Черников фолил максимум на желтую. Он  также отметил, что судья на 31-й минуте не удалил москвича Соболева за удар локтем соперника по лицу, не показав желтую карточку, которая была бы для игрока второй - ему пришлось бы покинуть поле.

Кроме того, оказалось, что после матча без разрешения в судейскую заходил президент «Краснодара» Сергей Галицкий.  Комитет планирует наказать владельца клуба. Также на поле выбежал болельщик - «быкам» за это грозит штраф. Тем не менее, краснодарский клуб в своем Telegram-канале не стал грустить, а вместо этого подтрунил над москвичами, выложив видео трех эпизодов.

В первом форвард «Спартака» Александр Соболев избежал второй желтой карточки и удаления за удар соперника локтем и неспортивное поведение, во втором — хавбек гостей Роман Зобнин открыл счет после попадания мяча в руку его одноклубника Кристофера Мартинса, в третьем - полузащитник москвичей Виктор Мозес остался безнаказанным в борьбе с получившим красную карточку за отмашку хавбеком кубанцев Александром Черниковым.

Так «быки» намекнули, что главный судья Кирилл Левников и видеоарбитр (ВАР) Евгений Кукуляк в этих моментах приняли неверные решения. «Спартак» не заставил себя ждать и вместо достойного ответа выкатил монтажные склейки с применением фильмов, где всячески унижался краснодарский клуб. Само собой, фанаты московского клуба поддержали такой выпад, а вот кубанцы не оценили и теперь требуют возмездия.

- Жалко в реакциях нет блюющего смайла. Ну или хотя бы какашки.

- Ничего умнее придумать не смогли.

- «Спартак как обычно радуется локальной победе. Разгромили в большинстве с помощью судьи, ура. Жизнь показывает, что итог будет печальный».

Само ВИДЕО - смотрите в нашем тг-канале по ссылке.