Краснодар Четверг, 25 апреля

Участница «Сбросить лишнее-4» Екатерина Прокопчук

18.03.2021 16:00

Екатерина Прокопчук - самая тяжелая среди женщин и вторая по весу в проекте. 30-летняя девушка при росте 183 см весит чуть более 170 кг. Казалось бы, она должна быть неповоротливой, но нет. Катя с такой легкостью ныряет в легковое авто, что многие могут позавидовать.

Теперь ее лишние килограммы – забота генеральных партнеров: фитнес-клуба X-FIT Меридиан и диетолога Ивана Самсонюка.

- Пять лет назад я поняла, что лишний вес мешает. Мне тогда было 25 лет. Начала сталкиваться с бытовыми трудностями. Например, помыть полы. А так, я смирилась с тем, что я немного крупная. Знаю, как и где мне лучше выглядеть, - рассказала Катя.

По обычным магазинам одежды девушка не ходит: представленные там варианты либо не подходят, либо не устраивают ее по стилю. Спасают интернет-магазины.

- Когда мне нужно выбрать обувь, я исхожу из тех соображений, как я буду смотреться на людях. Если эта обувь на шнурках и мне нужно ее завязывать, я ее не куплю. Джинсы и штаны я надевала очень давно, примерно в 2007 году, - вспоминает Катя.

Несмотря на рост и вес, Катя легко заскакивает в салон своей «Лады». Говорит, что автомобиль было проблематично подобрать, потому что не все подходят по длине ног. При этом ее не смущает механическая коробка передач: «На «механике» ездить не сложно, наоборот это дает лишний стимул двигаться. На «автомате», наверное, скучно».

- Когда я прихожу в новую компанию, незнакомые люди, возможно, воспринимают меня как-то более серьезно, даже не зная меня. Кто-то меня вообще называет Екатерина Великая, хотя я себя с ней вообще не ассоциирую. Вот так вот дают о себе знать пышные формы, - добавила Екатерина. 

Первыйвторой и третий сезоны реалити-шоу «Сбросить Лишнее».

40
1