Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 04.11.2017 14:39

«Разве на десять тысяч можно прожить?» – краснодарец Николай

Житель Краснодара пенсионер Николай рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» о том, как ему удается выживать на мизерную пенсию, которую ему выплачивает государство.

Николай отметил, что за годы своей работы на благо Кубани, он заслужил более высокую пенсию, чем ему сейчас выплачивают. Однако из-за действий бывшего губернатора Кубани Александра Ткачева коэффициент расчета пенсии был снижен на 0,6.

- Я в советское время жил хорошо, потому что я работал, зарабатывал и у меня заработок был. Я тридцать лет отработал на стройках города Краснодара. 220 рублей у меня была зарплата, а сейчас я получаю пенсию 10 553 рубля. Я разве могу прокормить свою внучку, дочку и себя? И еще коммунальные услуги надо оплатить. Разве на эти деньги можно прожить? - заявил Николай.

Николай добавил, что он — художник по дереву. А помимо этого еще и строитель.

- Я все умел делать. Я заработал коэффициент 1,8, а Ткачев ввел в Думу ограничения в 1,2. То есть мне каждый месяц не доплачивают шесть тысяч рублей. В 2002 году мне исполнилось 60 лет, и я пошел на пенсию. Я должен получать 18 тысяч рублей, - подытожил мужчина

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию, записывайте свои видеообращения или приглашайте съемочную группу. Мы готовы предоставить площадку, чтобы вы могли высказаться. Телефон редакции (WhatsApp): 8928-227-16-22.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
пенсияТкачевденьги
0
0