Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 21.11.2019 18:01

225 камер и 50 км освещения на дорогах Кубани пообещали оснащать каждый год

Планы по оснащению дорог Краснодарского края камерами, освещением и другим озвучили 21 ноября на пятой научно-практической конференции «Поколение next за безопасность на дорогах».

Уже до конца 2019 года  на дорогах регионального значения начнется установка столбиков для разделения встречных потоков транспорта. Также каждый год будут устанавливать по 225 камер фотовидеофиксации нарушений ПДД и организовывать не менее 50 км освещения на дорогах регионального или межмуниципального значения. Об этом рассказал  замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Смаглюк.

Напомним, о барьерах между дорожными потоками заговорили минувшим летом. После ДТП с автобусом и внедорожником под Новороссийском власти Краснодарского края решили ускорить выполнение программы по установке ограждений.

- Огромный процент людей гибнет от лобовых столкновений. Нужно ставить на дорогах барьерные ограждения. Они могут быть металлические, бетонные, тросовые. При таком потоке движения, как в крае, это необходимо. Мы должны создать такие условия, чтобы даже если водитель захотел выехать на «встречку» или проехать по обочине, он не смог это сделать, - отмечал губернатор Вениамин Кондратьев.

Максим Дмитриев



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодардорогикамеры
0
0