Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 21.11.2019 15:48

Минздрав РФ отложил вступление в силу новых правил медосмотра водителей

Министерство здравоохранения РФ отложило вступление в силу приказа о новом порядке медицинского осмотра для водителей. Об этом стало известно 21 ноября.

Напомним, 22 ноября должен был вступить в силу новый порядок обязательного медосвидетельствования водителей и кандидатов в водители. В итоге получение медицинской справки должно было стать сложнее и дороже. 

В надежде не допустить к управлению машинами наркоманов и алкоголиков министерство требовало брать на медкомиссии на анализ кровь и мочу у всех водителей поголовно. Пока что справку нужно брать раз в десять лет, чтобы поменять права по истечении их срока действия. 

В итоге россияне кинулись в наркодиспансеры, чтобы пройти медосмотры, пока стоимость справки не повысилась. Краснодар не стал исключением

- С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию, - сообщил замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай в своем Telegram-канале.

Он добавил, что будет проведен дополнительный анализ методов, применяемых для медицинского освидетельствования, «в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах».

Максим Дмитриев



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодарминздравводители
0
0