Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2021 07:00

8-ое августа на Кубани будет дождливым и теплым

Но это никак не повлияет на температуру - что днем, что ночью будет очень тепло.

Жители Краснодарского края уже устали от 40-градусной жары и молитвы местных были услышаны - небесная канцелярия обрушила на регион дожди с грозами. Однако, это почти никак не повлияло на температуру - что днем, что ночью будет крайне тепло. По данным краевого ЦГМС, к полудню 8-го августа в региональной столице воздух прогреется до 30…32°С, а ночью обещают снижение до 22... 24° выше нуля. При этом будет достаточно облачно, пройдут кратковременные дожди с грозами. Ветер станет дуть с запада со скоростью 5-10 метров в секунду, при грозе порывы будут достигать 9-14 м/с.

По региону также переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах возможны град со шквалистым усилением ветра до 20-23 метров в секунду. Ветер обещает быть терпимым, но при непогоду может усиливаться порывами до 18-ти метров в секунду. В светлое время суток столбики термометров подпрыгнут до 27…32°С, а на юге аж до 35° по Цельсию, ночью же ожидается 20…25°С, в юго-восточных районах 17…22° выше нуля.

Кстати, 8-ое августа это День строителя в России, а также всемирный день кошек, альпинизма и офтальмологии. Поэтому если среди ваших близких есть такие, то это отличный повод порадовать их чем-нибудь приятным.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодапрогноз погодыКраснодарский край
1
2