Краснодар Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 14.08.2020 10:30

88 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Краснодарском крае 14 августа

14 августа в Краснодарском крае выявлены новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. О числе заболевших «Блокноту Краснодар» сообщили в пресс-служба информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

В регионе за сутки подтвердилось 88 случаев заражения COVID-19. Всего же за все время пандемии коронавируса в мире, в Краснодарском крае зафиксировано 9 730 кейсов. За сутки в регионе скончались два пациента, у которых был подтвержден данный диагноз, а 51 человек был выписан по состоянию здоровья.

В России за сутки диагноз коронавирусная инфекция COVID-19 был подтвержден у 5 065 человек в 83 регионах страны. В том числе выявлено активно 1313 (25,9%) без клинических проявлений.

Больше всего заболевших выявлено в Москве. В столице заболели 688 человек. В Санкт-Петербурге - 159 случаев. Третье место заняла Московская область. Там корона выявлена у 156 человек. Краснодарский край находится на 18 строчке по числу заболевших за сутки.

Напомним, что 13 августа на Кубани было выявлено 90 кейсов. Лидером по числу заболевших среди кубанских городов стал, как и прежде, стал Краснодар. Тем временем в общественном транспорте краевой столицы можно получить средства индивидуальной защиты совершенно бесплатно. Также стало известно о том, что в Сочи в сентябре все же состоится «Формула-1». Вот только пустят туда не всех желающих.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистиказаболеваемостьКовидКраснодарский край
0
0