Краснодар Суббота, 27 апреля
АВТО, 13.08.2020 11:00

В общественном транспорте Краснодара можно получить средства индивидуальной защиты

13 августа в салонах общественного транспорта Краснодара появились объявления о бесплатной выдаче средств индивидуальной защиты. Трамваи и троллейбусы КТТУ начали выполнять распоряжение вице-губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко.

Напомним, 11 августа Алексеенко провел заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Одной из тем, которую обсуждали, стал масочный режим и его выполнение в общественном транспорте.

Проверки мониторинговых групп показали, что 90% пассажиров не носят средства индивидуальной защиты. Поэтому вице-губернатор Кубани поручил установить в автобусах, трамваях, троллейбусах и маршрутках санитайзеры.

Одними из первых начали выполнять поручение в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении. Сегодня утром в транспорте появились соответствующие объявления. А в КТТУ отметили, что получить их можно у водителя или кондуктора, просто попросив об этом. Кроме того, отмечается, что если пассажиру отказали в этом, то он вправе пожаловаться в офис компании.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» узнал у жителей кубанской столицы, как они относятся к масочному режиму. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

  Тема:
КубаньКраснодармаскимасочный режимкоронавирустранспортКТТУАлексеенко
0
0