Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2021 09:51

9 Мая: есть шанс, что парад Победы в Краснодаре пройдет со зрителями

На этой неделе в администрации Краснодарского края запланировано заседание оргкомитета «Победа». Чиновники обсудят мероприятия в Краснодаре и Новороссийске, посвященные 9 мая, в том числе праздничного парада. По версии телеграм-канала «Красная35», речь может идти, в том числе, и о формате проведения праздника — он-лайн или все-таки вживую.

Источник не исключает, что будет принято компромиссное решение и парад в Краснодаре и Новороссийске пройдет офф-лайн, но с ограниченным количеством зрителей. По Бессмертному полку вопрос пока открытый, - сообщил канал, уточнив, что, по его данным, «окончательное решение будет приниматься, исходя из рекомендаций Роспотребнадзора и эпидобстановки».

Напомним, 18 марта во время заседания оперштаба губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что Парад Кубанского казачьего войска 24 апреля и Парад Победы 9 мая пройдут без участия горожан и будут транслироваться на краевом телеканале. Что подтвердила и заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная. Тогда оба чиновника утверждали, что заболеваемость коронавирусом идет на спад, что подтверждают и цифры. Хотя на федеральном уровне зампред правительства РФ Татьяна Голикова допустила увеличение числа заболевших COVID-19 в ближайшие два месяца. В 2020 году 9 Мая краснодарцы отмечали, сидя дома.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарВенеамин Кондратьевпарад Победы
1
0