Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 16.08.2018 09:07

97% школ Краснодарского края прошли проверку на готовность к новому учебному году

15 августа вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова и министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева посетили с инспекцией школы, расположенные в Центральном округе Краснодара. Центрального округа краевой столицы.

Анна Минькова отметила, что в обязанности руководства как региона, так и города входит обеспечить безопасность детей. Ранее, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал поручение ведомствам по усилению антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, а также установлению специализированной охраны в школах к 1 сентября.

– Важно, чтобы в течение года дети были максимально защищены, а в школах соблюдены санитарная, антитеррористическая, экологическая и дорожная безопасность, – подчеркнула Анна Минькова.

47d6daf4b990a4065884ad135e03e982.jpg

Школа №6 имени Героя Советского Союза Василия Маргелова

В ходе рабочего визита в школу №6 имени Героя Советского Союза Василия Маргелова Анна Минькова поинтересовалась соблюдением пропускного режима, организацией обучения персонала действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщили в пресс-службе администрации края. Далее были осмотрены классы, медицинский кабинет, спортивный зал, а также музей ВДВ, работающий на территории школы уже 36 лет.

1 сентября порог этой школы переступит 1054 ребенка. Обучение будет проходить в две смены. По сравнению с прошлым годом количество учеников увеличилось на 130 человек.

Практически аналогичная ситуация сложилась в лицее № 4. В шокле, которая была построена в 60-е года прошлого века обучается около двух тысяч ученихов. Хотя она расчитана на 800 мест.

Лицей оборудован всеми необходимыми системами безопасности. Как отметила директор лицея, четыре раза в год проводятся учения по противопожарной и антитеррористической безопасности.

eb29986ab52e07dab4a39bd7b2ae971e.jpg

Министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева рассказала, что на данный момент 97% учреждений образования края прошли проверку на готовность к новому учебному году. Ежедневно ведется работа по приемке школ, а при выявление недочетов, они устраняются в кратчайшие сроки. В этом году школы Краснодарского края примут почти 650 тысяч детей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаробразованиешкола
0
0