Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.07.2016 09:25

Активист благотворительного фонда пошел на ограбление из-за проблем с деньгами

Активист благотворительного фонда пошел на ограбление из-за проблем с деньгами
Сотрудниками угрозыска задержаны подозреваемые в разбойном нападении на автозаправочную станцию.
 
Ночью, в дежурную часть отдела полиции посёлка Калинино поступило сообщение о том, что на автозаправочную станцию, расположенную на улице Московской, совершено разбойное нападение.

Правоохранители при опросе работников станции установили, что в торговый зала заправки зашел неизвестный в маске, который под угрозой применения  предмета, внешне схожего с пистолетом, потребовал у оператора всю имеющуюся выручку. Испугавшись за свою жизнь, женщина открыла сейф, находящийся в соседней комнате, и передала злоумышленнику 145 тысяч рублей. В это время сообщник налетчика находился на улице и под угрозой применения ножа препятствовал сотрудникам данной организации войти в помещение.

В ходе разбирательства правоохранителями были изъяты имеющиеся записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавшие разбойное нападение. Удалось выяснить, что предполагаемые преступники скрылись на автомобиле марки «ВАЗ-2112», на котором отсутствовали государственные регистрационные знаки. При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности и задержать предполагаемых преступников на улице Школьной. Уже в отделе полиции 31-летний уроженец Ленинградского района и 28-летний уроженец Иркутской области сознались в содеянном и пояснили, что похищенные деньги они поделили, после чего распорядились ими по своему усмотрению. Со слов задержанного жителя Краснодарского края, ранее он был оператором на аналогичной автозаправке и знал принцип работы предприятия, на совершение преступления его толкнул денежный долг. Второй налетчик приехал в Краснодар с целью трудоустройства и последнее время был активистом в одном из благотворительных фондов, где и познакомился с женой своего будущего сообщника. Также молодые люди пояснили, что угрожали кассирше игрушечным пистолетом, который после налета выбросили в мусорных бак вместе с масками и другими вещами.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. Следователями отдела по расследованию преступлений отдела полиции (поселок Калинино) УМВД России по городу Краснодару в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», санкции которой предусматривают вплоть до десяти лет лишения свободы.
 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМосковская улицаограбление
0
0