Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 21.02.2018 10:09

Акцию «Спасибо, Сергей Галицкий» в Краснодаре отменили по просьбе самого Галицкого

Акцию в поддержку бизнесмена и мецената Сергея Галицкого, заявившего на днях о продаже ключевого пакета акций «Магнит», отменили. Причина — просьба самого Галицкого.

Информационное сообщение с просьбой не приходить на встречу в поддержку Галицкого 23 февраля — появилось в группе Instagram @galitskiyteam(команда Галицкого). Что удивительно, сообщество было создано всего 3 дня назад, а уже насчитывает 1157 подписчиков из числа поклонников, если можно так выразится, краснодарского бизнесмена, вложившего миллиарды в благоустройство Краснодара. Далее приводим текст сообщения:

«Друзья, огромная просьба, понять все правильно! 

Сергей Николаевич не одобряет нашу акцию 23 февраля! 
Это доставит ему неудобство и создаст трудности для посещения парка для людей. 
Сергей Николаевич огорчен, что шумиха вокруг продажи магнита приобретает нездоровый окрас. 
Он никуда не уезжает и планирует еще много сделать для города! 

Давайте отнесемся правильно! 
Лучше приходите на футбол и поддержите нашу команду 3 марта! 
Всем спасибо за поддержку! Представителей СМИ и групп Краснодара 
прошу уведомить своих подписчиков об отмене события(если Вы размещали посты)! #краснодар #галицкий #магнит#спасибосергейниколаевич #крд#командагалицкого».

галицкий.png

Правда, по слухам — загадочная фраза «приходите на футбол и поддержите нашу команду 3 марта» имеет несколько иное значение. По некоторым данным, акция в поддержку Галицкого все-таки состоится перед началом игры ФК «Краснодар» - в каком формате пройдет мероприятие — не известно

Однако, стоит отметить, что к объявлению в группе — подписчики отнеслись с пониманием и даже в этом поддержали Сергея Галицкого(далее комментарии подписчиков группы):


«ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА!!! Только из уважения к Вам, Сергей Николаевич. Мы не будем создавать Вам дискомфорт».


«Это правильно, что уведомили Сергея Николаевича. Не хотелось бы ему создавать проблемы».


«Сергей Николаевич, за Вами пойдут тысячи,да что тысячи,миллионы Вы только скажите!!!Думаю многие со мной согласятся ? Новость о Вашем уходе потрясла,восхищаюсь Вашей мудростью, даже в этой сложившейся ситуации Вы держитесь на высоте?»


«Я думаю все ровно как-то отблагодарить Сергей Николаевича за все, то что он сделал для города, для края, для страны и для народа. Такое забывать нельзя. Такого человека нужно, помнить, уважать, ценить. Сергей Николаевич! ВЫ ЛЕГЕНДА! ВЫ ИСТОРИЯ! Весь Краснодарский край с Вами и за Вас!».


«Сергей Николаевич как минимум не дурак. И все, что делается, делается как минимум с его ведома(если не согласия). Добродушный русский люд, который страшно любит жертвенные души, в очередной раз разводят! Его заслуг никто не отменял, но делать из человека Иисуса Христа, глупо. Ни один сильный мира сего без борьбы бизнес не отдал. Так надо. Кому-то во всяком случае. Оставьте человека в покое. Ему и без нас, холопов, живётся неплохо.».


«К нам обратились из пресс-службы Магнита. Сергей Галицкий выражает огромную благодарность, всем кто собирался прийти на флешмоб и поддержать его. Он читает все наши посты и просил не проводить флешмоб. На мой запрос на официальное обращение к жителям Краснодарского края, мне ответили, что не хотят ещё большего резонанса. Вот причины по которым мы не можем провести флешмоб:
1.Наши комментарии напрягают человека и не дают ему отдохнуть, ведь по мимо наших благих целей сказать спасибо, есть и любители испортить настроение своими жёсткими высказываниями. 
2. Флешмоб уже используют в политических целях, а на мероприятии тем более будут пиарить свои предпочтения. Возможно после выборов, мы найдем крутую тему и обязательно подарим свое сердце тому кому оно очень нужно!!».


«Как найти слова достойные, 
Как сказать без лишних фраз, 
Что мы очень благодарны вам, 
Что мы очень уважаем , любим , ценим Вас! 
Да, мы взрослеем с каждым днём, но вы смогли оставить в каждом сердце самые теплые пожелания и напутствия . 
С собой возьмём 

Советы ваши и поступки . Дай бог Вам Сергей Николаевич и вашим близким здоровья».


Напомним, 16 февраля Сергей Галицкий объявил, что продал 29,1 процента акций ритейлера ВТБ и покидает компанию. Сумма сделки составила 139 миллиардов рублей. Сам бизнесмен сохранил три процента акций компании. Он ушел с поста гендиректора и покинул совет директоров «Магнита». Объявляя о продаже акций, Сергей Галицкий на форуме в Сочи рассказал, что его взгляды на будущее компании разошлись со взглядами инвесторов, и он решил не стоять «поперек процесса». Он также сообщил, что планирует заниматься детско-юношеским футболом. Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что банк собирается «нарастить стоимость» «Магнита» и продать ее через пять или шесть лет.

Сумма, которую надо перечислить Сергею Галицкому в качестве налога, составляет 18 миллиардов рублей. При этом налоги будут уплачены не просто в бюджет России, а именно Краснодара.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарГалицкийФК КРАСНОДАР
0
0