Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 15.02.2019 18:30

Аквапарк в Краснодаре реконструируют и сделают круглогодичным

Аквапарк возле Дворца спорта «Олимп» в Краснодаре планируют реконструировать.

Соответствующее соглашение подписали в ходе инвестиционного форума в Сочи мэр Евгений Первышов и предприниматель Виталий Григорян. Проект подразумевает возведение нового круглогодичного комплекса водных развлечений на месте старого и неработающего аквапарка около парка им. 30-летия Победы.

Будущий аквапарк займет территорию в 2,4 га. На участке разместят крытый водный комплекс площадью 14,7 тыс. кв. метра, а также 3,4 тыс. кв. метра зеленой зоны. Сам комплекс будет состоять из трех частей. Первая - плавательный бассейн для взрослых с аттракционом «искусственная волна». Вторая - будет детский бассейн и зона питания. Третья - водные горки для разных возрастов.

Стоимость проекта оценивается в 780 млн рублей. На сегодняшний день уже оформлено право собственности на земельный участок. Реализацию намерены начать уже в этом году, в 4 годовых этапа (с 2019 по 2022 года). По словам главного архитектора проекта Артура Аванесяна, в 2019 году будет разработан проект строительства и получены необходимые разрешения для начала работ. Возведение стартует в следующем году, сообщила 15 февраля пресс-служба администрации Краснодара.

— В Краснодаре нет на сегодняшний день ни одного постоянно работающего аквапарка. Эту территорию в районе Дворца спорта «Олимп» и парка им. 30-летия Победы мы специально сохраняли, чтобы не допустить застройки в каких-либо иных целях, кроме рекреационных. Все-таки, это территория отдыха, и нам важно было ее сохранить. Сейчас найден инвестор, мы рассчитываем, что он справится с этим проектом, и в Краснодаре будет создан первый круглогодичный комплекс водных развлечений, — отметил Евгений Первышов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
аквапарккраснодар
0
0