Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2022 10:00

Главные правила Авито: почему не стоит бояться покупок в интернете

Главные правила Авито: почему не стоит бояться покупок в интернете

Фото: pixabay.com

В 21 веке уже сложно представить жизнь без интернета. Ежедневно люди приобретают миллионы товаров онлайн, сидя на диване. Существует множество онлайн сервисов, где люди со всего мира могу приобрести любой товар, который им необходим. Но несмотря на это, многие до сих пор сомневаются в безопасности и надёжности сервисов.

Авито – один из крупнейших сервисов, для размещения объявлений о товарах, недвижимости, вакансиях и резюме на рынке труда. С его помощью можно без труда найти нужный вам товар или услугу по подходящей вам цене в вашем городе. «Блокнот Краснодар» расскажет вам, что нужно знать, чтобы сделка состоялась успешно.

У Авито есть 4 ключевых правила, которые должен знать каждый:

– Общайтесь только в чатах платформы. Пока вы находитесь внутри приложения или сайта Авито, вы защищены. По возможности обсуждайте все этапы сделки только в мессенджере площадки, не выхода на сторонние ресурсы. Внутри мессенджера работает искусственный интеллект, который предупреждает, если собеседник ведет себя подозрительно. 

Недавно компания внедрила дополнительную защиту для своих пользователей – если вы столкнулись со злоумышленником на платформе и потеряли деньги, Авито рассмотрит вопрос о компенсации.

– Игнорируйте внешние ссылки. Не переходите по внешним ссылкам – они могут вести на фишинговые сайты и другие небезопасные ресурсы.

– Берегите данные банковской карты. Данные карты: пароль, CVV, кодовое слово – это ваша конфиденциальная информация, никому не сообщайте её.

– Избегайте предоплаты. Если вы не знаете человека, лучше производить оплату только после получения товара или услуги. Для этого существует, в частности, сервис Авито Доставка.

Авито дорожит доверием и безопасностью своих пользователей, поэтому постоянно внедряет технологические средства для защиты пользователей. Например, профили пользователей защищены с использованием двухфакторной аутентификации. При подключении этой услуги вход с каждого нового устройства нужно подтверждать по смс или при помощи пуш-уведомления. А система защиты номеров, которую компания недавно распространила на всех частных продавцов, позволяет обезопасить пользователей от спама и других нецелевых звонков. 

Обращайте внимание на специальные бейджи и подсказки на платформе, в зависимости от того, какую сделку вы планируете совершить: «Документы проверены», «Проверенный партнер», «Квартира проверена», «Компания проверена» и так далее. Недавно Авито внедрил возможность верификации с использованием аккаунта на Госуслугах, что позволяет дополнительно повысить степень доверия между участниками сделки. Пройдя такую верификацию вы можете получить бейдж “Есть профиль на Госуслугах”. 

Авито  постоянно совершенствует сервисы по защите сделок для того, чтобы пользователи чувствовали себя безопасно. Используйте их, следуйте правилам цифровой гигиены и совершайте сделки в удовольствие.

12+

Ксения Терновых

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Авитопокупки в интернетеонлайн шоппинг
0
0