Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 23.01.2019 15:42

Аллеи в честь 80-летия Краснодарского края скоро не станет

23 января в Гордуме Краснодара состоялось совместное заседание комитета по вопросам экономики, предпринимательства, инвестиционной и информационной политики, информации и комитета по вопросам торговли и сельского хозяйства. В ходе встречи депутаты решили ряд вопросов. Обсудили народные избранники и судьбу Аллеи в честь 80-летия Краснодарского края, что расположена в Юбилейном микрорайоне города.

По единогласному решению депутатов аллеи скоро не станет. Ее переименуют в сквер. С таким предложением выступил главный специалист комитета по вопросам местного самоуправления городской Думы Краснодара Игорь Руденко.

- Такое предложение выдвинул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Так как аллея подразумевает под собой дорогу, а там облагороженный участок земли внутри жилой застройки, то целесообразно переименовать это в сквер, - заявил, выступая перед депутатами, Руденко.

Строительство аллеи началось еще в июле 2018 года. Ее общая площадь - 4,5 Га, а протяженность - 450 метров. Но не успела зона отдыха открыться, как местные жители начали жаловаться на мусор, который рабочие оставили после себя. В администрации города заверили, что к официальному открытию все будет убрано и приведено в порядок. Так и произошло. 9 января состоялось торжественное открытие аллеи. Однако не прошло и месяца, как хулиганы начали портить городское имущество.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардепутатыаллея
0
0