Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 11.08.2017 19:45

Анапский полицейский помог «извергу», избившего ребенка

Прокуратура города-курорта после проверки выяснила, что полицейский пыталися прикрыть мужчину, который в порыве злости ударил незнакомого ему несовершеннолетнего человека.

Так, взрослый мужчина устроил драку с юным кубанцем после небольшой словесной перепалки. Когда же пострадавший обратился в правоохранительные органы, полицейский отказался возбуждать уголовное дело. Он в протоколе исказил действительность и написал, что несовершеннолетний получил травмы по собственной неосторожности, а не по вине вспыльчивого мужчины.

- Несмотря на наличие явных признаков преступления, сотрудником полиции с целью его сокрытия вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокурором незаконное решение отменено и по результатам дополнительной проверки дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В отношении оперуполномоченного возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий. Расследование дела продолжается."Блокноту Краснодар" в правоохранительных органах уточнили, что полицейский был уволен по отрицательным мотивам еще 5 июня.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анапаполицейскийизбиение ребенкасокрытие преступления
0
0