Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.10.2023 19:09

АО «Черномортранснефть» оказало благотворительную помощь школе в Ростовской области

АО «Черномортранснефть» оказало благотворительную помощь школе в Ростовской области

Фото предоставлено пресс-службой АО «Черномортранснефть»

АО «Черномортранснефть» в рамках благотворительной деятельности выделило средства на закупку мебели для средней общеобразовательной школы №5 в г. Красный Сулин Ростовской области.

Образовательное учреждение начало свою деятельность в 1963 году. На сегодняшний день здесь обучается более 300 детей, в том числе и дети работников предприятия.В ответ на обращение руководства школы компания выделила на приобретение мебели 1 млн рублей.

Для организации комфортного и функционального учебного процесса закуплены парты, столы, стулья, шестисекционные театральные кресла в актовый зал, банкетки в коридоры. Были оснащены актовый зал, кабинеты английского языка и школьного психолога. Вся мебель соответствует стандартам СанПиН. Ученические парты и стулья регулируются по росту ребенка, столы для занятий с психологом и логопедом трансформируются с учетом количества присутствующих.

Помощь образовательным учреждениям в регионах ведения деятельности является одним из важных направлений благотворительной работы АО «Черномортранснефть».Сначала года на поддержку общеобразовательных учреждений и детских реабилитационных центров предприятие выделило 5 млн рублей. Для нужд учебных заведений приобретены оргтехника, спортивное оборудование, выполнен текущий ремонт помещений.

Информационный обзор Редакции

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АО ЧерномортранснефтьблаготворительностьшкольникиКраснодарский край
1
0