Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 09.07.2018 13:33

Август спасен: лайнер «Князь Владимир» все-таки поплывет до конца лета

Лайнер «Князь Владимир» отправится из Сочи в Крым в начале августа. Об этом заявил начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации города Сергей Доморат, отметив, что это единственный круизный лайнер, который будет курсировать по маршруту Сочи — Севастополь.

Круиз проходит по маршруту: порт Сочи (стоянка два дня), порт Новороссийск (стоянка один день), порт Ялта (стоянка два дня), порт Севастополь (стоянка один день) и в обратном направлении. В мае стало известно, что круизы лайнера «Князь Владимир» отменили вплоть до августа по техническим причинам.

До этого были отменены все рейсы, запланированные на май. Напомним, круизный лайнер должен был отправиться в первый рейс в Крым еще 29 апреля, но по техническим причинам дату перенесли на 6 мая — корабль сломался, не выйдя из порта. Была зафиксирована ошибка в системе мониторинга и контроля параметров механизмов судна. В ночь на 6 мая на борту произошло возгорание дизель-генератора, были эвакуированы более 200 человек. Никто не пострадал.  

На рейс продано около 200 билетов. Судно должно было совершить с 29 апреля по 6 октября 23 рейса. Во время маршрута «Князь Владимир» должен зайти в порт Сочи (стоянка два дня), порт Новороссийск (стоянка один день), порт Ялта (стоянка два дня), порт Севастополь (стоянка один день).

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что бывший автомобильный паром был построен в 1971 году – то есть ему уже 46 лет. Эксперты отмечают, что при должном уходе это небольшой срок, но корабль с 6 ноября 2014 года по март 2017 года простаивал в греческом порту Халкис, что могло сказаться на его состоянии. Согласно официальным данным, на нем имеются 360 пассажирских кают, вместимость – 940 человек плюс экипаж 250 человек. 9 палуб, при длине в 141,8 м и ширине 21,9 м. Согласно расследованию BSNews, цена его покупки, включая стоимость реновации судна составила 12,7 млн долларов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
крымсочилайнеркнязь владимир
0
0