Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 09.07.2018 09:11

Потерявший здоровые зубы пациент подал в суд на сочинскую клинику

На одну из частных стоматологических клиник в Сочи подал в областной суд житель Новосибирской области. По его словам, в медцентре он получил некачественную медпомощь, и теперь мужчина требует компенсацию в размере 3,8 млн рублей, сообщает издание «Федерал пресс». По данным искового заявления, пациент заключил договор на оказание платных медицинских услуг на сумму 2,3 млн рублей.

- В результате услуг, оказанных мне в клинике, вместо красивой улыбки я получил постоянные боли. У меня постоянно болит нижняя челюсть, голова, мышцы подбородка, опухают язык и щеки. При разговоре постоянные болезненные ощущения, появились дефекты речи, зубы стали чувствительными к теплому и холодному. Я не могу употреблять твердую пищу. Подобных проблем со здоровьем до проведенных в клинике манипуляций у меня никогда не было. Я неоднократно обращался в клинику за устранением вышеуказанных симптомов, но после новых приемов у лечащего врача-стоматолога боли только усиливались», - пишет мужчина в иске.

В итоге клиника приостановила лечение и отправила пациента на консультации к целому ряду специалистов: гастроэнтерологу, невропатологу, кардиологу и аллергологу. Но те не смогли предложить методов, способных повлиять на чувствительность зубов и распухание языка. После этого новосибирец обратился за помощью в другую стоматологическую клинику, и там ему заявили, что для устранения последствий лечения в прошлой клинике ему необходимо повторное лечение зубов, которое уже обойдется в 528 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

сочиклиникаврачисуд
0
0