Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 17.07.2018 10:32

Банду мошенника Харламова ждет суд в Краснодаре

Шесть участников преступного сообщества, занимавшегося незаконной банковской деятельностью с обналичиванием денежных средств, предстанут перед судом в Краснодаре.

Речь идет о банде Ивана Харламова, который был объявлен в розыск в феврале этого года. Эта группа занималась незаконной банковской деятельностью. Каждый из участников в зависимости от роли в сообществе обвиняется в различных преступлениях: по статье 172.2 УК РФ - «незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере»; 210.2 УК РФ - «участие в преступном сообществе»; 187.2 УК РФ - «неправомерный оборот средств платежей», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

- Между членами группировки имелась четкая иерархическая структура, распределение функций между участниками, общая материально-финансовая база, применялись меры конспирации от возможного разоблачения, - рассказывали в следственном комитете. По разработанному плану мошенниками были созданы и приобретены более 40 фиктивных организаций и фирм, через которые обналичивались денежные средства для дальнейшей передачи клиентам за вознаграждение.

Всего по этой ситуации были возбуждены уголовные дела в отношении девяти членов преступного сообщества. Поскольку обвиняемый Харламов нарушил избранную 31 января судом меру пресечения в виде домашнего ареста его объявили в федеральный розыск. Ущерб, нанесенный преступниками, оценивается в 1,5 миллиардов рублей.

Уголовное дело в отношении бухгалтера, заключившей досудебное соглашение, было выделено в отдельное производство и в настоящее время оно также направлено в суд, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
харламовмошенникибандасуд
0
0