Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 08.11.2019 15:55

Банк «Кубань Кредит» совместно с мэрией открыли благоустроенный сквер в Белореченске

Банк «Кубань Кредит» совместно с мэрией открыли благоустроенный сквер в Белореченске

КБ «Кубань Кредит» ООО совместно с мэрией модернизировал квартал одной из главных улиц Белореченска. Новый сквер появился на отрезке улицы Гоголя между улицами Интернациональной и Луначарского, по соседству с мэрией и городским парком культуры и отдыха.

Идея с реконструкцией квартала пришла руководству кредитной организации параллельно с началом ремонта дополнительного офиса банка «Белореченский», который находится здесь же.

- Белореченск превращается в современный благоустроенный город, - сказала на церемонии открытия сквера заместитель председателя Правления КБ «Кубань Кредит» Елена Шаталова. - Наш дополнительный офис в городе работает очень давно, поэтому было решено его реконструировать. А заодно нам захотелось благоустроить часть улицы рядом с офисом.

_IMG_8984.jpg

В новом сквере разбиты газоны, высажены хвойные деревья и установлены новые лавочки. Пешеходную часть замостили тротуарной плиткой, на парковке обновили асфальт и оградили новым забором.

- Если каждый будет подходить с той ответственностью, с которой подошел банк «Кубань Кредит», я думаю, и центральные улицы, и второстепенные будут в прекрасном виде, - подчеркнул депутат ЗСК Эдуард Кузнецов. - Такие примеры государственного и частного партнерства должны развиваться. Здорово, что банк вместе с администрацией муниципалитета воплотили этот замысел в жизнь.

Мэр Белореченска Александр Абрамов поблагодарил руководство кредитной организации за такой подарок и отметил, что это первый совместный объект благоустройства, выполненный в соотношении 50/50 (1/2 средств из бюджета муниципалитета, 1/2 инвестиции банка).

_IMG_8921.jpg

Пример партнерства банка «Кубань Кредит» с администрацией города стал в хорошем смысле заразительным. Сразу несколько представителей бизнеса отозвались с инициативой продолжить благоустройство города.

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубань Кредит
1
0