Краснодар Понедельник, 13 мая
Спорт, 15.10.2014 23:37

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» победил «Зелона Гора» со счетом 97:78

Игра прошла без напряжения, краснодарский клуб имеет все возможности стать фаворитом в Еврокубке этого сезона.

В Краснодаре состоялся матч между баскетбольным клубом «Локомотив-Кубань» и «Зелона Гора». Уже в первой четверти хозяева ушли в отрыв на семнадцать очков – 14:31. Польский баскетбол не значится среди лидеров, хотя в прошлом году оказал серьезное сопротивление «УНИКСу» из Казани. Но в этом году «Локомотив-Кубань», воодушевленный победой над «ЦСКА» не оставил сопернику шансов. Вторая десятиминутка закончилась со счетом 20:15 в пользу местного клуба.
Третью четверть краснодарцы начали с отличной игры в защите и с перехватов - увеличился отрыв в счете. Противник смог сделать точный бросок только спустя полторы минуты. Кубанцы решили набирать очки из под щита и позволили полякам делать свободные броски по своему кольцу. К середине третьего тайма счет составил - 66:39. Заряжены на игру Хендрикс, Курбанов и Григорьев. «Локо» в чистую выиграл и свой и чужой щит. По сравнению с «ЦСКА» в матче отсутствовало напряжение. Даже редкие красивые атаки «Зелоно Горы» не сбили с ритма хозяев. Третья четверть завершилась со счетом 76:53.

Четвертая четверть началась по сценарию предыдущей. На 6 минуте произошел супер казус: «Локо» забил гол сам себе, принеся противнику два очка. Но на последних минутах болельщики стали ждать от краснодарцев гроссмейстерского результата в 100 очков. Курбанов за 30 секунд до конца игры забил «трешку», прервав долгий безголевой отрезок времени. Ожидания фанатов не оправдались. Матч закончился со счетом 97:78. Четвертую четверть «Локомотив» проиграл , но с победой стартовал в новом турнире сезона Еврокубка.