Краснодар Суббота, 27 апреля
Культура, 27.10.2023 11:08

Бесплатные концерты, кино и ожившие картины: краснодарцев ждёт «Ночь искусств»

В День народного единства, 4 ноября, в Краснодаре и других городах РФ пройдёт культурно-просветительская акция «Ночь искусств». В вечернее время двери для гостей откроют библиотеки, театры и ДК. Вход будет свободным.


Ещё далеко не все культурные учреждения краевой столицы опубликовали программы «Ночи искусств», но некоторые мероприятия уже известны.

Так в фойе Краснодарской филармонии пройдёт бесплатный концерт. С 20:00 до 23:00 там будут выступать солисты и ансамбль русских народных инструментов.

В Театре Защитника Отечества с 19:30 гостей будут встречать ожившие картины из спектакля «Не все коту масленица». Также зрители смогут попробовать себя в качестве актёров на кастинге. В фойе на втором этаже студенты исполнят произведения композитора Сергея Рахманинова. 

Центральная городская библиотека имени Н.А. Некрасова подготовила музыкальный вечер, концерт, презентацию книг, мастер-классы, викторины и фотозоны. Посетить их можно с 18:00 до 22:00.

В библиотеке-клубе посёлка Колосистый в Краснодаре гостей порадуют песнями и стихотворениями. Также состоится показ фильма «Вызов» (12+). Мероприятия стартуют с 18:00.

Библиотека имени Знаменского поселка Белозёрный приглашает в 18:00 в «книжную галерею» с выставками и музыкальными номерами. Также все желающие смогут выступить с любимыми стихотворениями и отрывками из прозы.

В библиотеке-клубе имени В. Г. Белинского в хуторе Ленина с 18:00 можно будет увидеть выступление танцоров и вокальных народных коллективов. Также для посетителей подготовили игры и викторины. В завершении вечера состоится показ фильма по рассказу Шукшина «Охота жить» (12+).

Информационный обзор редакции



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараночь искусствконцертыкиномузыка
0
0