Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 14.04.2024 11:26

Бездомные собаки терроризируют посетителей кладбища под Краснодаром

К 14 апреля на Новом городском кладбище Краснодара поселились бездомные собаки, которые пачкают памятники, роют землю, ломают цветы и даже нападают на тех, кто пришёл проведать усопших родственников.


В редакцию обратилась местная жительница с жалобой на бездомных собак на Новом городском кладбище в хуторе Копанском. Она рассказала, что в марте на могиле около места захоронения её отца ощенилась бродячая собака. 6 апреля женщина наводила порядок на могиле отца. К тому времени щенки уже подросли, но продолжали жить в дыре под памятником.

собаки на кладбище
Фото: читательница "Блокнота Краснодара"

Спустя несколько дней краснодарка снова приехала на кладбище, чтобы закончить начатую уборку. Но оказалось, что бездомные животные успели выгрести грунт из цветника на могиле, погрызли растения, испачкали надгробные плиты ряда захоронений. По словам женщины, собак явно подкармливают, поблизости стояла миска.

собаки на кладбище
Фото: читательница "Блокнота Краснодара"

- Мы обратились к руководству кладбища, чтобы они как- то решили вопрос с собакой, нам пообещали, что всё сделают до вечера 10 апреля. Но 13 апреля мы приехали, чтобы посадить цветы, собака была всё там же, щенки тоже, только убрали миску.... Когда мы шли к могиле отца, собака начала на нас лаять, а когда мы подошли ближе, она кинулась на мою маму, мы еле отбились. Я не представляю, как будут «счастливы» люди, когда придут на ту могилу, на которой поселилась эта собака, - отметила жительница краевой столицы.

Ранее на кладбище в хуторе Ленина пропали цветники с могил.

Читайте нас в Тelegram.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодарахутор копанскойновое городское кладбищебездомные собакизахороненияживотные
1
0