Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 28.04.2016 12:28

Библиотеки Краснодара бесплатно напечатают фотографии для «Бессмертного полка»

Библиотеки Краснодара бесплатно напечатают фотографии для «Бессмертного полка»

Фото: krd.ru

В краевой столице 9 мая горожане выйдут с фотографиями фронтовиков на улицы города.

Краснодар присоединился к массовой патриотической акции «Бессмертный полк», который начнет свое движение в День Победы 9 мая в 14:00 от пересечения улиц Красной и Гимназической. Полк памяти пройдет мимо Театральной площади до мемориального комплекса «Вечный огонь», где на площади Памяти Героев участники шествия возложат цветы.

Как отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края, к параду готовятся уже сейчас: делают специальные штендеры для фотографий и подготавливают снимки. Отделения МФЦ и некоторые библиотеки также присоединились к акции. Они вывесили баннер «Здесь помогают Бессмертному полку» и бесплатно печатают фотографии. Такие меры очень актуальны, по словам горожан, многие типографии пытаются нажиться на патриотической акции, предлагая изготовление штендеров и транспарантов по завышенным ценам. @bloknot_krasnodar.ru

Управление по делам молодежи городской администрации отмечает, что присоединиться к акции может каждый.

- С собой нужно принести увеличенное фото фронтовика или табличку с его именем. Но самое главное – воскресить в памяти образ того, кто сражался за свободу нашей Родины, - сообщает ведомство.

Отметим, что в прошлом году по всей стране в день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошла беспрецедентная по своим масштабам акция «Бессмертный полк». Она собрала в своих рядах 12 миллионов человек. В Краснодаре по центральной улице прошло около 42 000 человек.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарБессмертный полкпатриотическая акцияфронтовикипамятьДень Победы
0
0