Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.02.2016 18:06

Бизнеследи заказала убийство экс-компаньона на Кубани из-за конкуренции

Бизнеследи заказала убийство экс-компаньона  на Кубани  из-за конкуренции

В Краснодаре женщина  и двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в организации и убийстве бизнесмена.

Знакомые стали компаньонами  в сфере реализации оборудования для утилизации биологических отходов в 2009 году. Чуть позже мужчина покинул руководящую должность в предприятии, поссорившись со своей компаньонкой и решил открыть собственный бизнес. Зная специфику развития бизнеса, мужчина быстро нарастил продажи, став прямым конкурентом бывшей 36-летней знакомой. 

Разозлившись на экс-компаньона, женщина решила заказать его убийство через своего знакомого. 

- В связи с тем, что мужчина создал конкуренцию и, желая отомстить за прекращение совместной предпринимательской деятельности, обвиняемая обратилась к 35-летнему знакомому, которому сдавала в аренду квартиру, с предложением за денежное вознаграждение причинить тяжкий вред бывшему компаньону, - сообщила "Блокноту Краснодар" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Мужчина согласился, после чего обвиняемая сообщила ему всю информацию о жертве:сведения о месте жительства, работы и передала фотографию бывшего делового партнера, а также пообещала дополнительное денежное вознаграждение после. Для устранения конкурента преступник привлек своего знакомого и предоставил ему оружие. 

Дождавшись, когда тот вышел из подъезда и сел в свой автомобиль, 31-летний обвиняемый произвел в предпринимателя из имевшегося оружия 6 выстрелов, убив его. После совершенного преступления злоумышленники скрылись, избавившись от оружия.

- Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней женщины и двух мужчин. Женщина обвиняется в организации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью бывшему компаньону, совершенного по найму, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому края. -  31 и 35-летнему мужчинам предъявлено обвинение в соучастии в убийстве, совершенном по найму и незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Во время следствия ни один из обвиняемых так и не признал своей вины.

 - Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемые не признали, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. -  Расследование уголовного дела осуществлялось СКР по краю.

В настоящий момент, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разборки компаньоновбизнесСКделоСУДУбийство
0
0