Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 08.03.2014 19:03

БК «Локомотив-Кубань» впервые одолел «Маккаби» в этом сезоне

БК «Локомотив-Кубань» впервые одолел «Маккаби» в этом сезоне
Тренер команды Евгений Пашутин уже называет эту победу «исторической».

За все время текущего сезона уже четыре раза на одной площадке мерялись мастерством баскетболисты краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» и израильского «Маккаби». Трижды иностранная команда оказывалась слишком сильным соперником для кубанцев, которого «железнодорожники» никак не могли одолеть.
Изначально кубанские болельщики не надеялись на победу. Однако в этот раз она оказалась на нашей стороне: матч завершился со счетом 78:76 в пользу «Локомотив-Кубань». Именно поэтому Евгений Пашутин назвал игру «исторической».
- Это историческая победа для нашего клуба и для всего города - мы стали еще на шаг ближе к элите европейского баскетбола, - отметил тренер «красно-белых».
По словам Пашутина, главную роль в победе «Локомотива» сыграл первый тайм матча, во время которого кубанцы значительно оторвались от соперников. По итогам этой игры лучшими баскетболистами в составе хозяев были признаны Крунослав Симон и Деррик Браун. Среди израильтян же отличился Софо Схорцанитис, несмотря на то, что в первой половине получил два фола.
Следующий матч в рамках Евролиги Топ-16 краснодарцы проведут 14 марта с турецким клубом «Галатасарай».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
БаскетболЕвгений ПашутинЛокомотив-КубаньМаккабиспорт
0
0