Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 16.07.2018 14:02

Благомарофонец Кутузов, идущий из Питера до Эльбруса пешком, рассказал о гаишниках Кубани

Благомарофонец, совершающий пеший путь от Санкт-Петербурга до Эльбруса - почетный донор, активист общественного движения «Энергия жизни»  Евгений Кутузов - в июле вошел на территорию Краснодарского края. Читатель «Блокнота» 15 июля прислал видеоответ Евгения о его миссии и гостеприимстве Кубани.
 
Более 50 дней Женя совершает марафон «5000 километров Добра», посвященный сбору средств для троих детей. Посещая тот или иной город, он делится информацией о попавших в беду детях с журналистами, представителями бизнеса и власти. 11 июля Евгений Кутузов вошел на территорию Краснодарского края. С ним поговорил политик Тимур Татьянченко.

— На Кубани меня встретило много замечательных людей, многие мне помогали. Но не обошлось без казусов. Я переходил дорогу в неположенном месте и меня остановили сотрудники ГАИ. Они выписали штраф на 500 рублей. Я хотел купить арбуз. Была страшная жара, поэтому перешел дорогу там. — рассказал Евгений. — Хотя я показал им сюжеты наши, объяснил, зачем я тут. Они пожелали нам удачи и выписали штраф. Они молодцы. По закону сделали. И это правильно. Но печально, что теперь придется его оплачивать (смеется). А вообще кубанская земля приняла меня позитивно. Наша задача — привлечь максимальное внимание. Я был бы рад, если бы к нам присоединились представители любых политических организаций, спортсмены.



Известно, что с 17-летнего возраста Евгений уже 51 раз был донором, спас жизнь и помог восстановить здоровье 150 пациентам. Уникальное одиночное пешее путешествие от Петербурга до Эльбруса Евгений намерен осуществить, чтобы привлечь внимание общественности к сбору средств.
 
— Считаю великой честью быть сопричастным к миссии Евгения Кутузова. Хочу отметить, что этот молодой человек бросил вызов не только себе, приняв решение о прохождении такого маршрута, это вызов всем диванным генералам и кухонным критикам, это вызов современному обществу культивирующему нарцисизм и эгоизм. Мы всегда поддерживааем людей способных на поступок во имя добра, — рассказал «Блокноту Краснодар» секретарь Бюро Совета регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия» в Краснодарском крае Тимур Татьянченко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньЕвгений Кутузовмарафонец
0
0