Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2020 21:18

Более ста объектов на Кубани благоустроили благодаря ОНФ

Активисты краснодарского отделения ОНФ 13 января рассказали о работе в рамках благоустройства общественных территорий региона. Благодаря их участию на Кубани появилось более ста новых и отремонтированных скверов и парков.

Как рассказали в пресс-службе регионального отделения ОНФ, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году в крае было выделено более двух миллиардов рублей. Эксперты ОНФ участвовали в открытии новых общественных пространств в Новокубанском, Усть-Лабинском, Полтавском, Белореченском и других районах, в станице Динской - в торжественном открытии большого парка. Всего таких территорий оказалось 15.

Как отметил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Краснодарском крае Дмитрий Ковтуненко, работа в этом направлении будет продолжена и в 2020 году. Общественники будут выходить с инициативой о ремонте тех или иных общественных территорий. Планируется, что выделено на это будет 1,7 миллиардов рублей.

- Активисты ОНФ разделяют позицию краевого руководства в помощи малым поселениям, для которых открытие новых территорий - шанс привести в порядок инфраструктуру своего района, - подчеркнул Ковтуненко. - Жители края рады новым благоустроенным зонам.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
паркскверзеленая зонаОНФ
0
0