Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2020 13:05

В мэрии рассказали о берегоукреплении Кубани и новой трамвайной линии

В ходе очередной планерки в мэрии Краснодара 13 января стали известны новые подробности по работам в сфере берегоукрепления на реке Кубань и строительства новой трамвайной линии.

Глава города Евгений Первышов дал поручение департаменту строительства начать готовить проектно-сметную документацию на электронную площадку для проведения конкурсных процедур, связанных с определением подрядчика на берегоукрепление. Процесс затронет участок между Рождественским парком в Юбилейном микрорайоне и Тургеневским мостом. 

- Первые этапы начала строительства берегоукрепления начнутся в ближайшее время. Теперь все зависит от департамента строительства - как быстро вы подготовите необходимые разделы. В первую очередь, необходимо начинать делать берегоукрепление, и первые этапы, думаю, мы начнем реализовывать в этом году, - заявил мэр.

Также он рассказал, что уже к концу мая департамент транспорта и дорожного хозяйства предоставит положительное заключение по проекту строительства трамвайной линии по улице Московской от Солнечной до имени Петра Метальникова. 

- В этой части мы тоже получили гарантии от администрации Краснодарского края о том, что будет соответствующая поддержка. У вас еще есть по сути пять месяцев, не так уж много и, тем не менее, к реализации этого проекта, считаю, мы должны приступить уже в этом году, не позднее июля месяца. Это те сроки, которые мы ставим для себя, - добавил Первышов.

Ранее стало известно, как будет выглядеть трамвайная ветка по улице Московской. А наш фотограф показал, как выглядит набережная сейчас.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
берегоукреплениекраснодартрамваймосковская
0
0