Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 01.05.2020 10:48

Более трех тысяч человек обратились в медорганизации Кубани с подозрением на коронавирус

Оперштаб Краснодарского края по борьбе с коронавирусом рассказал подробности о новых 66 заболевших в регионе.

Сообщается, что среди них 31 мужчина и 35 женщин, возраст которых от года до 90 лет. Заболели четыре ребенка. Новые случаи распределились следующим образом: 14 — в Краснодаре, семь – в Новороссийске, в том числе ребенок пяти лет, шесть – в Ейске, четыре – в Усть-Лабинском районе. По три заразившихся выявлено в Тимашевском, Выселковском и Тихорецком районах. По два – в Анапе, Калининском, Новокубанском, Крымском районах. По одному заболевшему в Каневском, Кавказском, Тбилисском, Гулькевичском, Брюховецком, Красноармейском, Ленинградском и Туапсинском районах. В Белореченском районе заболел годовалый ребенок.

Отмечается, что всего теперь на Кубани 1083 заболевших, из которых 72 ребенка. Число обратившихся к медикам с подозрением на коронавирус составляет более трех тысяч человек. Выздоровели 277 человек, скончались 20. Еще 26 находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ.

- В медицинские организации региона с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились 3032 человека, в том числе 449 детей.  Продолжают стационарное лечение 1713 человек, из них 150 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 9426 человек, включая 185 детей. Лабораториями Роспотребнадзора проведено 27350 исследований, лабораториями регионального Минздрава – 54033 исследования, - отмечает оперштаб Кубани.

В обсерваторах остаются 1543 человека. Их состояние оценивается как удовлетворительное. 

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0