Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 19.08.2021 19:47

Более тысячи человек ликвидируют последствия циклона в Краснодарском крае

На территории Краснодарского края проводится комплекс аварийно-восстановительных работ последствий циклона. Для ликвидации подтоплений задействованы сотрудники РСЧС общей численностью 1 134 человека и 342 единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Так в течение суток специалисты откачали воду в 82 домах, 179 придомовой территории, а также оказали помощь 780 гражданам.

В настоящее время 23 муниципалитета в Темрюкском, Новороссийском, Анапском и Славянском районах освобождены от воды. Однако в 10 поселениях остаётся подтоплено 270 домов и 632 придомовой территории. Для освобождения от воды специалисты создали четыре водоотводных канала, протяжённостью 1 340 метров. А также в Анапе более тысячи жителей находятся без электроэнергии, специалистами активно ведутся восстановительные работы.

Кроме того, продолжается работа оценочной комиссии, в результате которой подготовлен 651 акт при проверки 693 объектов. В пунктах временного размещения находятся 451 взрослый и 244 ребёнка.

Напоминаем, на территории Краснодарского края действует штормовое предупреждение до 21 августа. Ввиду прогноза специалисты ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует следующее:

— оставаться в доме, следить за электрическими и газовыми приборами;
— находиться в зоне ослабленных ветров;
— сторониться деревьев и высотных зданий;
— использовать одежду для защиты от ветра и дождя;
— оставлять автомобиль в предназначенных для этого местах;
— в случае эвакуации необходимо приготовить и взять с собой документы, ценные и необходимые вещи, деньги, небольшой запас продуктов питания, воду и медикаменты.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:
«01» — единый телефон спасения
«101» — с мобильных телефонов
8 (861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Яна Черникова  Новости на Блoкнoт-Краснодар
кубанькраснодарциклонрсчс
0
0