Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 19.08.2021 18:47

На Кубани бушует стихия, в полиции пытают, а военные летчики гибнут в Турции: итоги четверга

19 августа в Краснодаром крае весь день шли дожди. С их последствиями боролись чиновники разных ведомств, и даже бросались в прорытые канавы в дюнах Анапы.

 Например, это сделал мэр города-курорта Василий Швец. Правда такому поступку предшествовало то, что прибрежная пляжная зона, отделенная от моря дюнами, оказалась в пресной воде. В ней же тонули и строения жителей города. Губернатор края сказал немедленно прорыть каналы и пустить через них застоявшуюся воду. А также пообещал инициировать судебные разбирательства в отношении виновников, которые допустили стройки торговых павильонов на дюнах.

photo_2021-08-19_10-56-43.jpg

Фото: пресс-служба администрации края

Следующим значимым событием, честно говоря шокирующим своей правдой, стали пытки людей в полиции Кубани. В производстве «Комитета против пыток» в настоящее время находятся материалы более 40 заявителей, которые уверяют, что стали жертвами физического насилия со стороны сотрудников полиции Краснодарского края.

Ну, а пока стражи порядка Кубани жестоко обращаются с людьми, военные лётчики экстра-класса погибают, выполняя приказ президента России. 14 августа стало известно об авиакатастрофе, которая унесла жизни военных.

f_YXZpYXByZXNzcGhvdG8uY29tL3dwLWNvbnRlbnQvdXBsb2Fkcy8yMDE5LzEwL1dpc3Rlcl8wNDM3My5qcGc_X19pZD0xMzQxODA=.jpeg

 Фото: AviaPressPhoto

В Турции, выполняя приказ главнокомандующего, во время тушения лесного пожара, погибли жители Краснодарского края; полковник палубной авиации Евгений Кузнецов; подполковник Владимир Карасев и старший сержант Юрий Чубаров. 

Таким увидели день, 19 августа, корреспонденты редакции «Блокнот Краснодар».

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
итоги дня19 августаКубаньновости Краснодарского края
0
0