Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 16.11.2020 16:57

Больницам Краснодара и Кубани передали семь машин скорой помощи

Больницам Краснодара и Кубани передали семь машин скорой помощи
Ключи от новых автомобилей главврачам больниц вручили глава Краснодара Евгений Первышов, министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов, а также заместитель председателя правления СК «ЮгСтройИмпериал» Станислав Николенко. 

- Сегодня медицинские учреждения испытывают серьезную нагрузку. Хорошо, что у Краснодара и Краснодарского края есть настоящие друзья, меценаты, которые в трудное время оказали помощь и закупили машины скорой помощи. Сегодня слова благодарности – компании «ЮгСтройИмпериал», которая выделила средства и приобрела автомобили для медучреждений города и разных районов края. Спасибо за помощь и поддержку системы здравоохранения, - прокомментировал Евгений Первышов. 

WhatsApp Image 2020-11-16 at 14.35.09.jpeg

Как добавил глава Краснодара, поэтапное обновление автопарка «скорых» в крае идет при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. 

- Скорость, молниеносность реакции, оснащенность автомобиля – в непростой ситуации пандемии это стало еще более важным при оказании помощи. Услышав обращение губернатора края Вениамина Ивановича Кондратьева, мэра города Евгения Алексеевича Первышова, в кратчайшие сроки мы приняли решение о покупке машин скорой помощи, и надеемся, что в какую-то минуту это поможет спасти чью-то жизнь, – сказал Станислав Николенко.

WhatsApp Image 2020-11-16 at 14.35.08 (2).jpeg

Семь автомобилей, которые передал застройщик городу и краю общей стоимостью 13,4 млн. руб., – это скорые класса «А», укомплектованные для полноценного оказания медпомощи (внутри есть шкаф, столешница, умывальник, электрическая розетка для медтехники). В каждой машине уже будет каталка для транспортировки пациентов.    

Три машины переданы Краснодарской клинической больнице скорой медицинской помощи, по одному автомобилю получат Новороссийск, Динской, Северский и Туапсинский районы.

Костя Черный
Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

ЮгСтройИмпериалмэр Краснодара
0
0