Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2018 16:52

Больше 160 тысяч человек не смогут покинуть Кубань из-за долгов

Действенным методом работы судебных приставов стало закрытие для должников государственной границы. В этом году лишили себя возможность поехать отдохнуть за рубеж 162 тысячи человек, проживающих на территории Краснодарского края. Часто бывает, что должник покупает билет, приезжает в аэропорт и узнает у стойки регистрации, что самолет взлетит без него.

Заместитель руководителя УФССП по Краснодарскому краю Марина Ныренкова на пресс-конференции, которая состоялась 25 апреля, рассказала, что 162 тысячи жителей Кубани имеют долги. Следовательно, выезд за границу для них закрыт. В общей сложности они задолжали более 80 млрд рублей.

Запрет накладывается за долг в 30 тысяч рублей и выше. Однако есть исключения. Если кто-то не платит алименты или на него накладывается обязанность возмещения вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного или морального ущерба ущерба, то в этих случаях достаточно иметь долг в 10 тысяч рублей.

Ограничение снимается только после того, как человек полностью погашает сумму своей задолженности. Но снимается оно не сразу. На это требуется время. Раньше после погашения долга информация в базе данных обновлялась неделю. Теперь — сутки. Однако, замечает Ныренкова, время все равно требуется. О своих долгах нужно узнавать заранее. Для этого не нужно идти к судебным приставам. Достаточно в онлайн режиме получить информацию из личного кабинета службы УФССП или «Банка данных исполнительных производств». Все это можно найти на сайте ведомства.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
долготдыхКраснодар
0
0