Общество,
15 минут назад
Больше жениться и меньше рожать стали жители Краснодарского края
Фото: нейросеть
Читайте также:
- За год 15 школ Кубани попали в скандалы с буллингом учащихся (сегодня, 15:01)
- «Золотые» цветы украсили пальмы в парке Галицкого (сегодня, 13:04)
- Краснодарский врач-эндоскопист стал врио министра здравоохранения (сегодня, 11:17)
- Будто испарился в воздухе: пропавшего подростка пятый месяц ищут на Кубани (сегодня, 11:00)
- «Это не случайное стечение обстоятельств»: что стоит за волной закрытий краснодарского общепита (сегодня, 13:57)
В Краснодарском крае посчитали количество заключённых браков, разводов и родившихся детей за 2025 год. Несмотря на рост свадеб, рождаемость продолжает падать.
За год на Кубани немного увеличилось число регистраций браков: в 2024 году их было 42,6 тысячи, а в 2025-м – 42,9 тысячи. При этом жители региона стали меньше разводиться: в 2024-м расторгли 29,9 тысячи браков, а в 2025-м – 23,8 тысячи, указано в ежегодном докладе уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае Татьяны Ковалёвой.
Но на фоне всего этого рождаемость в крае продолжает падать. В 2024 году в регионе появились на свет 51,8 тысячи детей, а в 2025-м – 50,3 тысячи. При этом уменьшилось количество младенцев, родившихся вне брака (с установлением отцовства): в 2024 году родились 5,5 тысячи таких малышей, а в 2025-м – 5,4 тысячи.
Ранее сообщалось, что количество подростковых беременностей на Кубани выросло за год.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар